Визитная карточка

Гимназия №2 была основана 1 сентября 1964 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 2 работает ориентируясь на два профиля: филологический и социально-гуманитарный. А это значит, что учащиеся нашего учебного заведения получают возможность изучать по специальной программе не только русский язык и литературу, но и обществознание (экономику и право) и иностранный язык (английский, французский и немецкий). Для этого в гимназии созданы все условия: большинство кабинетов оснащено современным интерактивным оборудованием, приобретены новые учебники и книги, работают квалифицированные педагоги.

Предметы социально-гуманитарного цикла позволяют сформировать у учащихся гимназии необходимые жизненно важные компетентности, относящиеся к следующим сферам:

— семейно-бытовая;
— сфера трудовой деятельности;
— сфера гражданско-общественной деятельности;
— сфера межличностных отношений;
— сфера массовой коммуникации.

Цель гимназии – сформировать человека-деятеля, способного ставить цели и планировать способы их достижения.

viz-1

viz-2